На конференции Digital Day Belarus 2022 презентовали новую соцсеть для деловых контактов TenChat

В Беларуси начала работу новая социальная сеть для делового общения TenChat. О её преимуществах и принципах работы рассказал основатель сети Семен Теняев на конференции Digital Day Belarus 2022.


Как оказалось, на постсоветском пространстве не было делового комьюнити. Такое заявление сделал Теняев, презентуя слушателям TenChat, занявший эту нишу. Давно существующие соцсети имеют свои недостатки и редко подходят для общения с бизнес-партнёрами. Поэтому у спикера возникло желание придумать что-то свое.

– Мы решили объединить в одном месте и социальную сеть, и различные сервисы, направленные на проведение сделок, - отметил Теняев.


По словам спикера, при разработке приложения создатели сделали упор на его полезность: с помощью TenChata пользователи могут найти партнеров по бизнесу и провести успешные сделки. Пример последней, кстати, имеется. Теняев рассказал, как пользователь приложения из Новосибирска смог за пару дней найти подрядчиков для строительства крупного торгового центра. Как отметил спикер, приложение подойдет как предпринимателям, так и фрилансерам, и даже блогерам. Интересную особенность разработчики позаимствовали у приложения для знакомств. TenChat подбирает для пользователей потенциальных партнеров по бизнесу.

– Система полностью подстраивается под действия пользователей в соцсети. И это действительно работает, ­– добавил Теняев.

К слову, алгоритмы работы приложения построены таким образом, что даже объявление, размещенное новичком, может набрать несколько тысяч просмотров. Как отметил спикер, в скором времени планируется ряд нововведений, например, возможность создания групповых чатов и страниц брендов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter