На коне от оперов не ускачешь

МВД России задержан 39–летний президент одного из московских клубов верховой езды Илья Кулагин по подозрению в нанесении ущерба Минобороны Беларуси на сумму около 100 миллионов российских рублей...
МВД России задержан 39–летний президент одного из московских клубов верховой езды Илья Кулагин по подозрению в нанесении ущерба Минобороны Беларуси на сумму около 100 миллионов российских рублей.

Пресса сообщает, что Кулагин входил в состав «международной преступной группы». Сообщается, что ряд московских фирм заключили с белорусским Министерством обороны договор на поставку дизельного топлива, но не выполнили своих обязательств, а их представители скрылись. Оперативники выяснили, что руководителем этих фирм был бывший десантник Илья Кулагин.

По информации пресс–службы Генеральной прокуратуры Беларуси, по факту причинения ущерба Министерству обороны возбуждено уголовное дело. Российские СМИ сообщают, что по поводу господина Кулагина между соответствующими органами России и Беларуси идут переговоры об экстрадиции задержанного. «СБ» будет следить за развитием событий.

Татьяна СЕРЕГИНА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter