На «Комаровке» в Минске появился бесплатный Wi-Fi

Приятная новость для минчан, любящих закупаться на «Комаровке». Сегодня на всей территории крытого рынка заработал бесплатный Wi-Fi. Для того, чтобы им воспользоваться, надо подключиться к сети KOMAROVKA FREE.

комаровский-рынок (Копировать).jpg

Начальник отдела социального развития КТУП «Минский Комаровский рынок» Иван Ткачук, комментируя новшество сайту SB.BY, был воодушевлен: 

- У нас есть программа развития, утвержденная генеральным директором. В соответствии с ней проводятся все мероприятия по привлечению покупателей. И то, что теперь на рынке есть бесплатный Wi-Fi, – одна из мер, способствующих этому. Так же как, например, появление своего аккаунта в Instagram, которым мы обзавелись ранее. Сейчас у нас в нем более 12 тысяч подписчиков. Налажена хорошая обратная связь с покупателями. Бесплатным Wi-Fi мы как бы говорим людям: пожалуйста, приходите к нам, фотографируйтесь, делитесь снимками в сети, общайтесь… Быть на связи, находясь на нашем рынке, теперь стало еще удобнее. 

Пока время пользования бесплатным беспроводным интернетом для одного человека лимитировано одним часом, но после тестирования это ограничение снимут. Иван Ткачук продолжает:

- От момента возникновения идеи до запуска бесплатного Wi-Fi прошло достаточно много времени. Но мы старались вдумчиво и взвешенно подходить к каждому шагу. Кропотливо выбирали поставщика услуг, решали организационные моменты. Одно из требований, которое мы предъявляли: чтобы в том случае, если в нашей сети одномоментно будет 2 тысячи человек, она выдержала и, более того, качество интернета не падало. Сейчас проходит тестирование. Поэтому время пользования для одного человека ограничено часом в сутки. Но позже мы, конечно, снимем это ограничение.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter