На Кокорина и Мамаева завели уголовное дело по более суровой статье

В отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева возбуждено уголовное дело за хулиганство. Об этом сообщил пресс-секретарь столичного главка МВД Юрий Титов, пишет РИА Новости.

Изначально сообщалось, что на спортсменов было заведено уголовное дело по более мягкой статье «Побои». Однако было принято решение о переквалификации. В МВД также отметили, что если сегодня до 18.00 футболисты не придут в участок, то их объявят в федеральный розыск.

Агентство уточняет, что, согласно российскому законодательству, за хулиганство без отягчающих обстоятельств можно получить до пяти лет лишения свободы. А если преступление было совершено «группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», то уже до семи лет.

Напомним, утром в понедельник нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев напали на человека в московском заведении «Кофемания», избив его стулом. Пострадавшим оказался глава департамента Минпромторга России Денис Пак. Мужчина сразу же зафиксировал побои: у него диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушибы. Адвокат чиновника уже исключил возможность договориться в досудебном порядке.

Позже стало известно, что до инцидента в кафе футболисты напали на еще одного человека, с которым повздорили на парковке возле гостиницы «Пекин». Им оказался белорус.

Сейчас футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» рассматривают варианты досрочного расторжения контрактов в одностороннем порядке. Спортсменов могут также пожизненно отстранить от футбола.

Ожидается, что в скором времени Кокорин и Мамаев выступят с официальным заявлением по поводу случившегося.


Читайте также:

Посольство держит на контроле ситуацию с пострадавшим от российских футболистов белорусом

Белорус, избитый российскими футболистами, рассказал о пережитом нападении

«Они-то думали, мы их отмажем». Пранкеры позвонили президенту «Зенита» от имени Мутко

В интернете появилось видео драки Кокорина и Мамаева с водителем ведущей «Первого канала»

По факту драки с участием Кокорина и Мамаева возбуждено уголовное дело

Брат Кокорина после отчисления из университета не пошел в армию, а летом его зачислили в другой вуз

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter