На Кипре в ядовитом озере нашли тело шестой жертвы серийного убийцы

Кипрские правоохранители обнаружили труп еще одной жертвы серийного убийцы в ядовитом озере недалеко от Никосии, пишет Cyprus Mail.

Тело извлекли из красного токсичного озера Коккинопезоула в деревне Митсеро в 28 км от кипрской столицы. Источники в полиции говорят, что половую принадлежность установить невозможно из-за состояния тела. Предполагается, что убийца связал жертву, сложил в чемодан, утяжеленный керамической плиткой, и скинул в озеро. Правоохранители считают, что убитой могла быть 30-летняя уроженка Филиппин.

В середине апреля туристы нашли в шахте в деревне Митсеро труп женщины, которая оказалась пропавшей в мае 2018-го филиппинкой. Расследуя это дело, полицейские задержали несколько подозреваемых, один из которых впоследствии признался в причастности к убийству. Спустя несколько дней правоохранители нашли в этой же шахте тело еще одной женщины.

По подозрению в совершении серии убийств арестовали 35-летнего военного. Согласно последним данным, он мог убить пять женщин и двоих детей. Все жертвы — иностранки, среди которых две гражданки Филиппин. Трупы находили в шахте и озере с токсичными отходами с рудника. Сейчас продолжаются поиски тела шестилетней девочки.

Местные СМИ пишут, что правоохранительные органы отказывались принимать у близких жертв заявления о пропаже людей, а также не обращали внимание на сообщения учителей об исчезновении школьников.

Президент Кипра Никос Анастасиадис в начале мая уволил главу полиции из-за неэффективной работы правоохранительных органов в раскрытии серии убийств. На фоне этого скандала также ушел в отставку министр юстиции страны.

Стоит добавить, что это первый случай серийных убийств на Кипре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter