На Кипре надеются начать принимать туристов в июле

Власти Кипра рассчитывают открыть туристический сезон в июле, правительство страны сейчас работает над соответствующим протоколом, сообщает АТОР.


Предполагается, что прилетающим на Кипр достаточно будет надеть перед посадкой в самолет маску и перчатки, а по прилету измерить температуру. Правда, если в Евросоюзе примут единую директиву относительно правил авиаперевозок, Кипр вынужден будет следовать общеевропейскому стандарту.


На курортах страны будут действовать правила социального дистанцирования, пишет РИА. Предлагается дезинфицировать шезлонги после каждого использования, а между зонтиками соблюдать дистанцию минимум в четыре метра. Санобработке будут подвергать туристический транспорта и арендные автомобили и ключи от них по окончании аренды.



В отелях потребуется надевать маски и перчатки в ресторане, баре и на стойке регистрации. В лифтах смогут находиться не более четырех человек с обязательным использованием масок. Будет проводиться дезинфекция номеров и ключей от них, а время между отъездом и заездом увеличат до шести часов.



Фото: РЕЙТЕР и Фото: pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter