На Кипр с 10 мая смогут прилететь привитые от коронавируса туристы

с 10 мая на Кипре будет разрешен въезд иностранных туристов из 65 стран, вакцинированных против COVID-19, в том числе и российским препаратом "Спутник V". Отрицательный тест и отбывание карантина нужны не будут. Об этом заявил министр туризма Саввас Пердиос, сообщает газета Cyprus Mail


– Вакцинированные туристы из 65 стран с 10 мая смогут приехать на Кипр без тестов на COVID-19 и без соблюдения карантина, даже если у них был тесный контакт с зараженным человеком, – обозначил министр. 

Въезд будет разрешен туристам из стран-членов ЕС, Европейской экономической зоны, а также Швейцарии, Армении, Бахрейна, Беларуси, Канады, Египта, Грузии, Израиля, Иордании, Кувейта, Ливана, Катара, России, Саудовской Аравии, Сербии, Украины, ОАЭ, Великобритании и США.

Саввас Пердиос пояснил, что туристы при въезде в страну должны будут предъявлять только прививочный сертификат. Также, по его словам, иностранные путешественники перед поездкой должны будут загрузить свой сертификат на сайт Cyprus Flight Pass и заполнить специальную форму.

По словам руководителя ведомства, к концу мая будет более четкая картина понимания того, как развивается ситуация с коронавирусной инфекцией в стране и в мире. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter