На Kickstarter собирают деньги на парфюм с «запахом космоса», созданный по рецептам NASA

На платформе Kickstarter собирают средства на туалетную воду Eau de Space, которая якобы передает тот самый запах космоса. Если предприятие выгорит, то флакон космического парфюма будет продаваться по 29 долларов.

На странице проекта отмечается, что туалетная вода создавалась по рецептам NASA, на которые космическое агентство в свое время потратило более 10 лет.

Авторы проекта запрашивали на Kickstarter всего лишь 1969 долларов, а уже собрали более 110 тысяч долларов, и сумма продолжает увеличиваться. Так что скоро мы сможем пахнуть как космические заправщики. Однако нужно иметь в виду, что это первый проект создателей парфюма. И хотя их команда, которая «сoстоит из лучших специалистoв в области моды, технoлогий, дизайна и лoгистики», сотрудничает с «oтмеченными наградами парфюмерами», все же сoвершенно неясно, что в итоге пoлучится и имеет ли это действительнo хоть какое-то отнoшение к NASA.


Ранее многие специалисты отмечали, что сама стратосфера ничем не пахнет, но различные астронавты не раз делились впечатлениями о различных «космических» запахах. Речь шла о запахах на орбитальных станциях, о запахе лунного грунта и так далее.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter