В результате возгорания на Березовской ГРЭС электроснабжение потребителей не нарушалось

Вечером 27 июля в Белоозерске Березовского района на территории филиала "Березовская ГРЭС" РУП "Брестэнерго" произошло возгорание. Сигнал об инциденте в службу МЧС поступил около 22 часов 20 минут. Выяснилось, что загорелась кабельная линия электропередачи на открытой эстакаде между распределительными устройствами 330 и 110 кВ. Огонь успел повредить 35 погонных метров изоляции электрических кабелей в лотке. Пятый и седьмой энергоблоки станции были временно отключены.

По информации Брестского областного управления МЧС, причина инцидента сейчас устанавливается. Одна из версий - пробой кабельной муфты.

На энергоснабжение потребителей внештатная ситуация не повлияла. В РУП "Брестэнерго" сообщили, что Березовская ГРЭС работает в обычном режиме.

- 27 июля в 22. 21 штатно отработали технологические защиты и максимально быстро сработал оперативный персонал при обнаружении возгорания на кабельной эстакаде, - пояснила sb.by специалист по связям со СМИ РУП "Брестэнерго" Олеся Литвинюк. - С привлечением сил и средств МЧС возгорание было ликвидировано. Электроснабжение потребителей не нарушалось.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter