Конкурс ГКНТ: прием заявок и предварительный отбор проектов продлятся до 1 августа

На идеи есть спрос

Дальнейшую коммерциализацию и сертификаты в размере 571 базовой величины получат пять проектов из числа победителей и призеров 13-го Республиканского конкурса инновационных проектов 2022 года. Другие лучшие идеи ожидают вознаграждения в размере от 29 до 86 базовых величин. В ГКНТ стартовал прием заявок на участие в этом популярном ивенте. 

Организатором мероприятия традиционно выступает Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) при участии Министерства образования, Национальной академии наук, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусского инновационного фонда. 

В конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации. Работы, рассказали в пресс-службе ГКНТ, должны соответствовать приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности. 

— Участие в конкурсе — это возможность для разработчиков проектов представить свои идеи широкой общественности, получить оценку экспертов и денежные призы. Прием заявок и предварительный отбор проектов продлятся до 1 августа 2022 года.

Конкурс пройдет в номинациях «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Поучаствовать в мероприятии смогут как юридические, так и физические лица. Возраст участников в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» не должен превышать 35 лет.

Для подготовки участников конкурса к рассмотрению и защите инновационных проектов, отметили в ГКНТ, пройдут семинары-тренинги с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности, бизнес-планированию. После заочного отбора заявок авторы 40 лучших разработок примут участие в финальном этапе защиты проектов перед советом конкурса.

Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов и формы конкурсной документации размещены на сайте конкурса.

arteaga@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter