На Гродненщине журналисты предотвратили самосожжение сельчанина, обиженного на участкового милиционера

Первый заместитель главного редактора «Гродненской правды» Елена Стасюкевич спустя час после окончания рабочего времени все еще была на месте. Поэтому не пропустила телефонный звонок, прозвучавший в 6 часов вечера.  


Хотите эксклюзив? Я облил себя бензином и сейчас зажгу спичку, - прозвучало в трубке.

Неизвестный заверил, что собирается устроить самосожжение. Однако, перед тем, как это произойдет, должен рассказать о причинах, толкнувших его на такой поступок. Мол, нет сил терпеть придирки местного участкового. Почти полчаса Елена Стасюкевич продержала на связи расстроенного человека, и убедилась в том, что он не блефует:

- Я всеми силами пыталась затягивать разговор. Мои коллеги тем временем позвонили в милицию и дублировали информацию, которую я получала от собеседника: в какой деревне живет, на какой улице, в каком доме. Иногда он жаловался на то, что ему плохо от приторного запаха горючего, которым он себя облил, что наготове еще 20 литров. Трубку я положила только после того, как убедилась, что о нем позаботятся профессионалы.

Самоубийца согласился впустить в дом только начальника Гродненского районного отдела внутренних дел Геннадия Сидоркевича. Милиционер позже рассказал детали. 58-летний сельчанин действительно затаил обиду на участкового: блюститель порядка собирался направить его на принудительное лечение в ЛТП. А тут выпил – и приступил к решительным действиям. Самое главное: звонивший на самом деле с ног до головы был облит бензином.  К счастью, трагедии удалось избежать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter