На Гродненщине за время проведения благотворительной акции «Соберем детей в школу» адресная сумма выплат составила около 2 миллионов рублей

День знаний уже не за горами. Поэтому в рамках республиканской акции «Соберем детей в школу», приуроченной к стартующему 1 сентября новому учебному году, материальную помощь в Гродненской области уже получили более чем 15 000 семей. Поддержка пришла в неполные, малообеспеченные и многодетные семьи. Подключились различные организации, государственные и частные предприятия, профсоюзы. А общая сумма выплат составила 1,96 млн рублей.


Это позволило собрать в школу свыше 28 тысяч детей и подростков.

Главный специалист отдела социальной и воспитательной работы главного управления образования Гродненского облисполкома Алена Шевчик уточняет:

Около 850 тысяч рублей было выплачено из бюджетных средств, порядка 300 тысяч – это государственная социальная адресная помощь. Кроме того, адресную помощь ребятам на общую сумму свыше 830 тысяч рублей оказали предприятия и организации региона.  В итоге средняя сумма выплат на одного ребенка составила около 70 рублей.

К слову, проведение акции «Соберем детей в школу» продолжается. К ней может присоединиться любой желающий.

Фото: газета «Гродзенская праўда»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter