На Гродненщине состоялся областной этап республиканского конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность»

Проводился он рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» и вызвал большой интерес.

Соревновались пенсионеры: они старались удивить друг друга и, конечно же, строгое и взыскательное жюри своими интеллектуальными, творческими и даже кулинарными способностями. Если резюмировать коротко – было очень интересно, море эмоций и океан впечатлений.

Информацией с корреспондентом sb.by по этому поводу поделилась официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

Представительство людей «золотого возраста» было обширным. Всего заявилось на участие в региональном конкурсе 15 команд. Каждая из них состояла из 10 человек – пять мужчин и столько же женщин. Началось всё с представления визитной карточки, где в нестандартной форме необходимо было рассказать о своем коллективе, познакомить с малой Родиной и хобби. На этапе «Тестирование» следовало быстро и безошибочно дать ответы по основам безопасной жизнедеятельности. А вот в «Рецептах безопасности» – удивить собравшихся своими кулинарными талантами.





Время пролетело незаметно. Победители и призеры получили сувениры на память и заслуженные призы. Теперь лучшие из лучших будут отобраны в отдельную команду, которая в ближайшее время представит Гродненскую область на республиканском конкурсе в Минске.

kozyrev@sb.by

Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter