На Гродненщине пройдет Республиканский форум сельской молодежи "Село – территория развития"

Организатор масштабного форума – БРСМ при активной поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства образования и Гродненского облисполкома.

Фото из архива "СБ"

Первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Андрей Есин рассказал корреспонденту sb.by о программе двухдневного мероприятия:

– Одна из ключевых задач комплекса государственных мер – формирование кадрового резерва и закрепление молодежи в сельской местности. Деловая программа форума направлена на обмен опытом по созданию условий труда и проживания молодых сельчан-аграриев. 

В частности, 24 ноября на примере агрогородка Гудевичи Мостовского района участники мероприятия ознакомятся с тем, как в благоустроенном населенном пункте развивается не только производственная, но и социальная инфраструктура. 

Будет также организована работа секций "Новые возможности в работе с сельской молодежью", "Реновации в подходах к реализации молодежной политики", "Сельское хозяйство" и "Социальная сфера – устойчивое развитие сельских территорий". 

В вечернюю программу первого дня (24.11) включены мастер-класс по технике развития креативного мышления, молодежный интеллектуальный турнир, а также соревнования по боулингу и музыкальный творческий батл "Голоса ночей", в котором примут участие все делегации. 

25.11 – "Народная зарядка", работа экспертной площадки с детальным обзором актуальных вопросов современной общественно-политической обстановки и увлекательная экскурсия по городу Гродно, богатая и насыщенная история которого насчитывает почти 1000 лет.

А на торжественной церемонии закрытия республиканского форума будут чествовать абсолютных победителей проекта БРСМ "Молодежь – за урожай!".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter