На Гродненщине прошел Единый день безопасности

В рамках масштабного профилактического мероприятия прошли не только встречи на крупнейших промышленных предприятиях Гродненской области и учебных заведениях региона, но и практические занятия.

В частности, сегодня сотрудники городского отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в отработке плана эвакуации в поликлинике №7 Гродно.

С подробностями учений специально для sb.by – официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

– Тактический замысел предполагал, что пожар произошел в кабинете, расположенном на третьем этаже. Следует отметить: медицинский персонал лечебного учреждения сработал быстро и четко. Оперативно – через основные и запасные выходы – были эвакуированы свыше 220 человек. Однако отрезанными огнем оказались 4 посетителя. Спасатели своевременно обнаружили двоих пострадавших и, предоставив им специальные   маски, эвакуировали на свежий воздух. Еще один мужчина, выпрыгнув из окна, приземлился на «куб жизни», оперативно развернутый подразделениями МЧС, а его товарищ был эвакуирован с помощью автолестницы.

Впоследствии Александр Горностаев, возглавляющий горотдел по чрезвычайным ситуациям, напомнил участникам учений алгоритм поведения в случае возникновения пожара.

В этот же день первый заместитель начальника УМЧС по Гродненской области Александр Ясев побывал на щучинском заводе «Автопровод», встретившись с трудовым коллективом одного из крупнейших промышленных предприятий региона. Александр Евгеньевич ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой в области и стране, рассказал о наиболее резонансных огненных трагедиях и предупредил о недопущении палов сухой травы.

Фото: МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter