На границе в большие выходные значительно вырастет пассажиропоток — ГПК увеличит число сотрудников

На больших майских выходных на границе традиционно ожидают существенного увеличения пассажиропотока (в том числе и в связи с продолжительными каникулами в России). В этой связи погранслужба предпримет дополнительные меры, чтобы минимизировать время прохождения границы и увеличить пропускную способность.


«В указанный период будет увеличена численность сотрудников в пограничных нарядах на наиболее загруженных направлениях», — проинформировали в Государственном пограничном комитете.

Там отметили, что вопросы ритмичного оформления пересекающих границу проработаны с пограничными службами сопредельных стран.

В ГПК советуют путешественникам отслеживать ситуацию с очередями на границе на сайте погранкомитета. Можно также проанализировать, как складывается ситуация в день вашей планируемой поездки с помощью раздела «Графики очередей», и спланировать маршрут с учетом этой информации.

Также в Госпогранкомитете напомнили, что в пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Григоровщина» действует система электронной очереди. С ее помощью можно забронировать время прохождения контроля на границе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter