На границе стоят грузовики на въезд в Беларусь из Польши

На границе стоят грузовики на въезд в Беларусь...
Очереди грузовых автомобилей на белорусско-литовской границе незначительно сократились. Но в пунктах пропуска на польской границе ситуация ухудшилась - стоят фуры на въезд в Беларусь. Такая информация размещена на интерактивной карте на официальном сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации на 11.00 24 сентября, на выезде из Польши в Беларусь ситуация по сравнению со вчерашним днем ухудшилась. В "Брузгах" очереди на въезд в Беларусь ожидают 300 грузовиков, в "Берестовице" - 500, в "Козловичах" - 100.

В пункте пропуска "Урбаны" очередь автомобилей на выезд в Латвию составляет 300 грузовых машин. На въезд в Беларусь стоят 50 грузовиков.

На белорусско-литовской границе в пунктах пропуска "Котловка" скопилось 310 грузовых и 10 легковых автомобилей, "Каменный Лог" - 450 и 30, "Бенякони" - 210, "Привалка" - 250 грузовых машин. При этом пропускная способность существующих пунктов пропуска на границе с Литвой составляет около 1 тыс. автомобилей в сутки. "Поэтому существующие очереди не являются серьезной проблемой", - отметили в Госпогранкомитете.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте на официальном сайте Госпогранкомитета каждые два часа. В комитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter