На границе стало тесно

Вчера на границе Литвы и Беларуси скопились огромные очереди большегрузных машин...

Вчера на границе Литвы и Беларуси в контрольно-пропускном пункте "Каменный Лог - Мядининкай" с обеих сторон скопились огромные очереди большегрузных машин.


По информации посольства Беларуси в Литве, для таких очередей есть несколько объективных причин. Поскольку на контрольно-пропускном пункте "Котловка" действуют ограничения на транспортную ось, введенные Минтрансом Беларуси, часть грузового потока перенаправилась на "Каменный Лог". Увеличил нагрузку на этот пропускной пункт и ремонт пункта "Григоровщина" на белорусско-латвийской границе. Поспособствовали увеличению потока грузового транспорта на границе с Литвой и ограничения на ввоз дизельного топлива со стороны Польши. В очереди немало фур также из Украины и Молдовы.


Возросшие потоки грузового транспорта требуют, по словам представителя посольства Беларуси в Литве, открытия дополнительных международных пунктов пропуска. Белорусская сторона обращалась к Литве с предложением открыть новые международные пункты пропуска. Этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter