На границе служебная овчарка пограничников напала на ребенка

На границе с Украиной служебная собака напала на ребенка: девочка получила незначительные травмы

Служебная собака набросилась на трехлетнюю девочку в международном автомобильном пункте пропуска «Верхний Теребежов» на белорусско-украинской границе, пишет источник.

право-внутренние войска-собака5-301007 (Copy).jpg

Инцидент произошел в минувшую субботу, 18 февраля. Пес укусил ребенка, когда девочка вышла из автомобиля с мамой, чтобы пройти в санитарную комнату.

В пресс-службе Государственного пограничного комитета подтвердили информацию о том, что служебная немецкая овчарка «нештатно среагировала» на выход из машины пассажиров. 

— В результате инцидента пострадал ребенок, которому причинены незначительные телесные повреждения. Сотрудниками пункта пропуска была оказана вся необходимая первая помощь, вызвана бригада скорой помощи. Семье пострадавшего ребенка принесены официальные извинения, а также оказывается дальнейшая помощь, — заявили в пресс-службе ГПК.

В Госпогранкомитете добавили, что для выяснения всех обстоятельств и причин нестандартного поведения служебного пса назначена проверка.  

В Центральной городской больнице Столина сообщили, что жизни и здоровью пострадавшей девочки ничего не угрожает. Ее осмотрели и отправили домой.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter