На границе с Польшей и Украиной волонтеры Красного Креста помогают дальнобойщикам в мороз

Активисты Красного Креста помогают дальнобойщикам в мороз
Отряды волонтеров Красного Креста дежурят на границе с Польшей и Украиной, чтобы помогать дальнобойщикам в мороз, сообщила главный специалист Белорусского общества Красного Креста (БОКК) по связям с общественностью Елена Свешникова. 

машина и палатка красного креста

Отряды волонтеров, желающих помощь застрявшим на таможне в лютый мороз водителям, будут отправляться на границу из Гродно, Гомеля и Бреста. 

Кроме того, БОКК возьмет под свой контроль Минскую кольцевую автодорогу. Добровольцы Красного Креста будут круглосуточно патрулировать МКАД и ближайшие шоссе на личных автомобилях и двух спецмашинах. На 41 километре кольцевой БОКК поставит специальную палатку для обогрева. Там замерзшие водители могут попить горячего чаю. Если необходимо, волонтеры помогут автолюбителям завести двигатель и отбуксировать автомобиль.

Напомним, с 20 января отряды быстрого реагирования Белорусского общества Красного Креста проводят операцию "Помощь населению в морозы" во всех областных центрах Беларуси и Минске. 

Добровольцы развернули специальные палатки, где находится генератор и тепловая пушка – мобильные пункты обогрева. В этих палатках также можно попить горячего чаю и даже поесть. В Могилеве активисты БОКК предлагают чай на остановках общественного транспорта, и акция "Чашка чая от Красного Креста" пользуется в городе большой популярностью.

Особое внимание добровольцы Красного креста уделяют лицам без определенного места жительства, которые больше всех страдают от холода. Волонтеры совершают рейды на свалки, пункты приема вторсырья, другие места, где можно встретить таких людей. Активисты БОКК предлагают им горячие супы, каши и питье, раздают теплые вещи, проводят санитарную обработку в санэпидемстанции, оказывают первую медицинскую помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter