На границе новоселье

137 семей военнослужащих Брестской пограничной группы имени Ф.Дзержинского стали новоселами!
Несмотря на то что до Рождества еще больше месяца, заветная мечта 137 семей военнослужащих Брестской пограничной группы имени Ф.Дзержинского уже сбылась. Они стали новоселами!

Чуть больше года понадобилось для того, чтобы в южной части Бреста вырос жилой комплекс с четырьмя многоквартирными домами. Как только в ближайшие дни подключат газ, пограничники займутся радостными хлопотами переезда.

Для жителей нового комплекса была открыта льготная кредитная линия сроком на 20 лет под 10 процентов годовых. А для пограничников, ушедших в запас, отставку или прослуживших на охране границы более 25 лет, Госкомпогранвойск выступил в роли настоящего Деда Мороза, безвозмездно оплатив половину стоимости квартир.

- Мы с женой 10 лет мечтали о собственной квартире, - с радостью признался один из счастливых новоселов отец двоих детей майор Александр Кислов. - Ютились и в съемных комнатках, и в общежитии. Комитет сделал нам поистине царский подарок. Теперь мы сможем купить и новую мебель.

Кроме мебели и обоев, офицеры, прапорщики, их жены и дети выбирают новогодние гирлянды и игрушки, потому что встречать Новый год в собственной квартире - особое удовольствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter