На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка между пограничниками. На место инцидента выехали начальники погранотрядов сторон. Об этом сообщает РИА Новости

Фото: РИА Новости

По информации кыргызской погранслужбы, рано утром в Баткенской области со стороны поста "Кех" погранвойск Таджикистана был произведен выстрел в сторону кыргызского поста "Булак-Башы". В ответ военнослужащие республики также открыли огонь.

Отмечается, что пограничники двух сторон сразу же заняли боевые позиции. Пограничный представитель Кыргызской Республики по Баткенской области и пограничный представитель Республики Таджикистан по Согдийской области провели телефонные переговоры. На место случившегося выбыли начальники пограничных отрядов сторон. Однако спустя время таджикская сторона вновь начала перестрелку с применением гранатометов и минометов. 

Сообщается, что на данный момент представители Бишкека и Душанбе встретились для выяснения причин стрельбы и недопущения эскалации ситуации.

– Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики принимает все необходимые меры для стабилизации обстановки, – подчеркнули в пресс-центре кыргызской погранслужбы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter