На границе Беларуси растет число задерживаемых нелегальных мигрантов

На границе растет число нелегальных мигрантов...
На границе Беларуси растет число задерживаемых нелегальных мигрантов. 

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета, только за прошедшие выходные дни задержано восемь нарушителей границы из Беларуси в страны Евросоюза. 

На эти правонарушения традиционно идут жители кавказского региона. Две группы по три человека задержали лидские и полоцкие пограничники на разной удаленности от границы. В Литве и Латвии они пытались улучшить условия своей жизни. 

Найти работу в Польше пытался и гражданин, предположительно, Украины. Днем 14 сентября брестские пограничники уже владели информацией о том, что в районе пункта пропуска "Варшавский мост" находится неизвестный. Сигнализационная система подтвердила неблаговидные намерения этого мужчины. В момент задержания ему оставалось преодолеть 60 м до линии белорусско-польской границы. Нарушитель государственной границы взял с собой мобильный телефон, сменное белье, продукты питания, а вот захватить с собой документы не догадался. 

Такую же цель преследовал и гражданин России. Мужчину задержали вечером 15 сентября в непосредственной близости от линии границы в момент преодоления участка сигнализационного комплекса. 

Все нарушители государственной границы задержаны на срок до трех суток, с ними проводится разбирательство. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter