На грани смерти: актеры и певцы, чья известность чуть не стоила им жизни

Думаете, всенародная любовь – это сплошные преимущества? А вот и нет. Расскажем о звездах, которым в буквальном смысле слова пришлось отбиваться от поклонников.

Сандра Буллок

https://www.soyuz.ru/

6 лет назад американская актриса Сандра Буллок чуть не стала жертвой своего обезумевшего фаната прямо в собственном доме. Знаменитость услышала странные звуки в холле и решила проверить, в чем дело. Актриса обнаружила, что в ее дом неизвестным образом проник какой-то мужчина. Им был фанат Сандры Джошуа Корбетт, который имел при себе фото звезды и несколько любовных писем для нее. К счастью, актриса успела запереться в комнате и вызвать полицию. При обыске дома у мужчины обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия. Как утверждал на допросе сам Корбетт, посреди ночи в дом он проник для того, чтобы проверить системы безопасности. Когда полиция забирала его из дома актрисы, он крикнул: "Мне жаль. Я люблю тебя, Сэнди". В 2018 году его пытались задержать повторно, однако мужчина покончил с собой, выстрелив в голову.

Бритни Спирс

https://ria.ru/

Многие знают о громкой истории преследования Бритни Спирс ее японским фанатом Масахико Шизавой. Мужчина на протяжении долгого времени следил за звездой, присылал ей письма, в которых в красках описывал, что хочет сделать вместе с ней, подробно рассказывал, насколько близкое общение его интересует. Также Бритни получала ежедневный отчет, в котором содержались детали слежки за ней и фотографии самого Масахико с подписью "Я преследую вас". Арестовали мужчину только после его проникновения в дом отца певицы. Сама Бритни на тот момент находилась у него в гостях. Далее начались многочисленные судебные разбирательства. В ответ на обвинение в слежке Шизава подал иск о том, что из-за звезды он находится в полном эмоциональном истощении.

Тейлор Свифт

https://www.film.ru/

Американская исполнительница Тейлор Свифт не раз рассказывала истории о не совсем адекватных фанатах, но случай в 2018 году перешел все границы. Поклонник проник в дом звезды на Манхэттене. Мужчина разбил окно, попал внутрь, затем принял душ и лег спать в кровати знаменитости. К счастью, саму Тейлор ему застать не удалось. Позже выяснилось, что таким странным способом обезумевший поклонник хотел стать хоть немного ближе к своему кумиру. Во второй раз Тейлор чуть не стала жертвой фаната, когда напротив двери ее дома арестовали мужчину, в машине которого обнаружили нож, перчатки и веревку. Всё это он планировал использовать при встрече с Тейлор.

Ольга Бузова

https://www.gazeta.ru/

Российская певица и телеведущая призналась, что, к сожалению, среди ее многомиллионной армии поклонников далеко не все ведут себя адекватно при встрече со звездой. Было много случаев, когда фанаты переходили черту и приносили Ольге Бузовой ряд неудобств. Несколько раз люди кидались на машину после концертов, а однажды на певицу было совершено покушение прямо на сцене. «Бывали ситуации, когда поклонники после концерта на машину кидались. Мне было тогда страшно. Помню, как в начале сольной карьеры я вышла на сцену, а на меня напал мужчина. Я получила травму. У меня была разбита губа», – вспоминает Ольга. Девушка также упомянула о случае в банке в центре Москвы. Мужчина захватил заложника и требовал, чтобы Ольга Бузова приехала на переговоры. После этого случая певице пришлось усилить охрану.

Алла Пугачева

https://www.eg.ru/

Многие фанаты Пугачевой знают о том, как в 1980-е она чуть не стала жертвой маньяка Анатолия Нагиева по прозвищу Бешеный. На его счету были десятки изнасилований, а количество совершенных им убийств так и не удалось посчитать. Серийный маньяк, испытывавший страстные чувства к Примадонне, убивал девушек, которые внешне были похожи на нее. Несколько месяцев Нагиев преследовал певицу, были даже попытки пробраться к ней за кулисы. Однажды убийца подкараулил Пугачеву у двери ее дома и попытался зайти вместе с ней в лифт, но ему помешала в этом консьержка. В 1981 году Нагиев был приговорен к смертной казни через расстрел. Однако маньяку удалось сбежать, привести приговор в исполнение удалось только после повторного задержания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter