На Гранд-финал конкурса «Королева студенчества» приглашены две белорусские студентки

Главная интрига XXIX Международного межвузовского конкурса грации, таланта и артистического мастерства «Королева студенчества» разрешится в Татьянин день. Вчера же в Минске и Москве жюри выбирало самых талантливых участниц. В этом году – дистанционно. 

Координатор проекта от белорусской стороны – секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич:

– Финал конкурса впервые проходил в онлайн-формате. В нем участвовали девушки-студентки из Беларуси и России. Нашу страну представляли четыре участницы. Это финалистки Национального конкурса «Королева Весна» 2018–2019 годов. Скажу откровенно, выбирать из восьми граций самых-самых было сложно. Девушек не смутил новый формат шоу, и на виртуальном поле они боролись за королевскую корону как в реальности. Наши девчонки пели, российские плясали, а мы, члены жюри, дружно аплодировали после каждого выступления. 

Вероника Цубикова, студентка Белорусского государственного университета

По итогам заседания жюри для награждения в Москву приглашены четыре участницы финала: от Беларуси – Вероника Цубикова (БГУ) и Екатерина Дебёлая (БГПУ имени Максима Танка), от России – Елизавета Крутова (Ульяновский государственный университет) и Талия Айбедуллина (Волгоградская государственная академия физической культуры).

Екатерина Дебёлая, студентка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка

По 23 января в официальной группе Российского союза молодежи «Королева студенчества» ВКонтакте будет проходить голосование за титул «Королева зрительских симпатий – 2020». Оно стартует уже сегодня. А 25 января, в День студента, в 10:00 во время прямой трансляции церемонии награждения мы узнаем имена обладательниц титулов «Королева студенчества», «Первая вице-Королева студенчества», «Вторая вице-Королева студенчества».

Елизавета Крутова, студентка Ульяновского государственного университета

Талия Айбедуллина, студентка Волгоградской государственной академии физической культуры

Фото из личного архива участниц
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter