На городской ярмарке вакансий в Минске пройдут консультации по применению Декрета № 3

В ходе общегородской ярмарки вакансий Минска 22 ноября впервые будет работать консультационный пункт по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3 в редакции от 25 января 2018 года «О содействии занятости населения».


Многие граждане интересуются вопросами, связанными с реализацией Декрета № 3, — сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома — начальник управления занятости населения Татьяна Кудевич журналистам во вторник, передает корреспондент sb.by. — В городе при каждой районной администрации работают постоянно действующие комиссии, но мы подумали, что людям будет интересно задать накопившиеся вопросы и на ярмарке вакансий. Поэтому для всех желающих будет работать консультационный пункт по вопросам реализации Декрета № 3.

Она добавила, что вопросов возникает немало: какие документы нужно представить в комиссию, куда обратиться по вопросам трудоустройства, где зарегистрироваться в качестве безработного и другие.

Судя по поступающим к нам телефонным звонкам, я думаю, эта секция будет востребована, — предположила Т.Кудевич.

Всего в рамках обшегородской ярмарки вакансий будет организована работа восьми секций: «Сегодня профессия — завтра работа», «Стратегия выбора профессии», «Начнем бизнес вместе», «Старт в трудовую жизнь», «Моя профессия — мое будущее!», «Занятость без границ», «Найди команду своей мечты!» и «Вакансии сегодня и сейчас».

Осенняя общегородская ярмарка вакансий Минска под девизом «Поиск работы начинается здесь!» пройдет 22 ноября с 10.00 до 13.00 в культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, 7. В мероприятии примут участие более 100 организаций города различных сфер деятельности: промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и другие.

В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам, — отметла Т.Кудевич. — Посетители ярмарки смогут также получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter