На городском пикнике "Вуліца Ежа" установят автомат для сортировки и переработки тары

Во время проведения трех фестивалей уличной еды в столице этим летом (первый состоится 18-19 июня), в Ботаническом саду установят специальный интерактивный автомат для сортировки и переработки тары, который будет принимать пластиковые бутылки, алюминиевые и жестяные банки, а взамен выдавать чек, который можно будет обменять на литр кваса у промоутеров прямо возле автомата. В конце летнего сезона организаторы экологической акции отправят всю отсортированную тару на переработку. 

  

Гости фестиваля смогут забрать напитки на фудкорте в любой таре (ПЭТ, банка) и  отправить их на переработку, опустив в интерактивный автомат. Пользоваться им очень просто. Надо опустить тару в специальное окошко, программа определит тип тары и выдаст чек, на котором указано количество выброшенных  вами бутылок. За каждые 3 единицы тары вы получаете в подарок литр кваса. За работой этой машины можно будет даже  подсмотреть. Одна из сторон автомата открывается, и посетители смогут увидеть собственными глазами, как он сортирует тару в разные контейнеры.

Организаторы акции хотят показать на практике, что правильно отсортированный и выброшенный мусор может приносить пользу лично вам и окружающей среде, а отдыхать на фестивале можно, заботясь о нашей природе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter