На Городокщине есть свои Воробьевы горы

Намеченный ранее на 4—7 октября V Международный юниорский лесной конкурс в Санкт-Петербурге по решению оргкомитета перенесен на 16—20 сентября и состоится в Москве, сообщила пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Беларуси Ружена Новицкая. Федеральное агентство лесного хозяйства считает целесообразным провести юбилейный — пятый — конкурс в торжественной обстановке в столице России, приурочив его к празднованию 210-летия со дня образования Лесного департамента России и Дня работников леса.

Недавно в Министерстве лесного хозяйства Беларуси состоялось заседание жюри республиканского юниорского лесного творческого конкурса “Квітней, мой лес”, на котором были еще раз рассмотрены два проекта—претендента на участие в Международном юниорском лесном конкурсе. Состязались между собой две работы юных лесоводов из Витебской области, занявшие первое и второе места на республиканском конкурсе: это проект учащихся СШ № 1 г.Городка “Экокомплекс Воробьевых гор — кладовая Городокщины” и проект школьного лесничества “Сосенка” из д.Дретунь Полоцкого района, посвященный исследованиям естественных природных объектов (родников) на территории Дретунского лесхоза.
— После продолжительных обсуждений жюри все же остановилось на первом проекте, который оказался более глубоким и практичным, — отметила Ружена Новицкая. — Правда, в него будут внесены некоторые корректировки. В течение двух недель проект предстоит доработать с учетом международных требований, получит он и новое название — “Сохранение культурно-исторического наследия в лесах”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter