На Google-картах обнаружили пропавший малазийский Boeing

Пропавший четыре года назад в Индийском океане малазийский Boeing обнаружил австралийский любитель, занимающийся расследованием авиакатастроф, Питер Макмэхон, сообщает РИА Новости

Мужчина на протяжении нескольких лет изучал фотографии NASA и Google Maps, чтобы найти самолет. В результате, как он сам уверяет, ему удалось обнаружить обломки самолета в океане. Макмэхон сумел рассмотреть на картинках не только Boieng, но даже пулевые отверстия на его корпусе, которыми, по словам австралийца, буквально покрыт весь самолет. 

Местонахождение обломков пропавшего лайнера в 16 километрах к югу от маленького острова Руанд, относящегося к Сейшельским островам. Кстати, данная область не была включена в поисковую операцию. Питер Макмэхон уже направил свои заключения в бюро транспорта и безопасности Австралии, где допустили, что изображение на снимках может быть пропавшим самолетом. 

Напомним, что малазийский Boeing 777 следовал из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, но неожиданно пропал с мониторов над Индийским океаном. На борту исчезнувшего самолета находились 239 человек. Его обломки и тела пассажиров так и не нашли.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter