На Гомельщине завершено расследование убийства жены священника

Резонансное преступление произошло в городском поселке Озаричи Калинковичского района 2 октября прошлого года. Женщина была найдена мертвой в своем доме. Ей были нанесены многочисленные раны и травмы, указывавшие на криминальный характер смерти.


Для расследования нападения на сельчанку, жену местного священника, была создана следственная группа, работа которой находилась на контроле руководства УСК по Гомельской области. Под подозрение попал 23-летний житель деревни Вязовица. В поселке Озаричи он занимался ремонтом в местном православном храме. После окончания трудового дня молодой человек созвонился со своей подругой. Они поссорились, после чего парень выпил и решил наведаться к ней на автомобиле, принадлежащем священнику. Машину решил угнать. Дверь в дом священника открыла его жена. Она категорически отказалась дать ключи от легковушки и попыталась закрыть дверь. Парень жестоко избил ее и порезал, забрал ключи, некоторую сумму денег и мобильный телефон, однако далеко не уехал. Произошло ДТП. Молодой человек попытался скрыться. Но был задержан.

Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК.

— Дело расследовано, передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд, — сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Ранее молодой человек уже имел проблемы с законом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter