На Гомельщине в первый день недели утонули два человека

Возле деревни Чкалово в Гомельском районе около шести вечера в Соже утонул 21-летний парень. Молодой человек пытался переплыть реку и в 20 метрах от берега ушел под воду.

Фото из архива

Этим же вечером на Каскаде озер в областном центре спасатели ОСВОД заметили на поверхности воды человека, который не двигался. Подплыли, достали из воды женщину и до приезда скорой оказывали ей первую помощь. Спасти 70-летнюю горожанку не удалось.

Всего за три дня в регионе на воде погибли пять человек. Некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев обращает внимание, что часть граждан подшофе во время патрулирования сотрудниками милиции удаляется. На всех пляжах выставлены дополнительные наряды, увеличена продолжительность маршрутов. Но охватить вниманием пляжи на всей протяженности физически невозможно. Люди, принявшие на грудь, неадекватно реагируют на опасность, в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Некоторые из погибших купались в не предназначенных для этого местах. Парень, утонувший в Гомельском районе, был один. Никого не оказалось рядом, кто пришел бы на помощь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter