На Гомельщине стартовала акция «В школу с Добрым сердцем»

Ее организатором является ОО БРСМ. Волонтерские отряды крупнейшей молодежной организации обратились в этот день к гражданам региона, чтобы те помогли собраться в школу ребятам, растущим в неполных и многодетных семьях, просто попали в трудную жизненную ситуацию, воспитываются в интернатских учреждениях. Речь идет о сборе канцелярских, спортивных и иных принадлежностей, которые в праздничной обстановке будут вручены нуждающимся ребятам к новому учебному года.

Фото газеты «Гомельские ведомости»


Во время старта акции прошло более 20 мероприятий в общественных местах. Волонтеры раздавали листовки с информацией о том, в чем нуждаются социально незащищенные школьники и куда необходимо отнести собранные для них принадлежности.

Фото газеты «Гомельские ведомости»


Местом общения волонтеров с горожанами в Гомеле стал крупнейший универмаг с одноименным названием. Здесь уже вовсю торгуют товарами к школе. Дети и взрослые - активные посетили торгового центра каждый день. Чтобы придать мероприятию праздничность, волонтеры устроили небольшой концерт с участием ростовых кукол и ребят. Дети смогли поводить хороводы, сделать снимки на память с добрыми сказочными героями.

Сбор принадлежностей будет идти до 31 августа. Проводится акция  союзной молодежной не в первый раз.

Фото газеты «Гомельские ведомости»


- В 2016 году волонтерами движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» было вручено 97 школьных портфелей с принадлежностями, с Днем знаний поздравили более 300 первоклашек. Удалось собрать школьных принадлежностей на сумму более 6000 рублей. Участие в акции приняло более тысячи волонтеров,- рассказал заведующий отделом информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Артем Карпенко,- надеемся, что и нынче она будет не менее результативной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter