На Гомельщине спасатели ОСВОД помогают жителям переправляться в условиях подтоплений

В области в ряде мест держатся подтопления. По данным МЧС, на сегодня подтоплено 63 жилых дома, 1 подвал, 200 подворий, 86 хозяйственных постройки, 25 участков автодорог. Отметка уровня воды дошла до опасных значений на Соже у Гомеля и Ипути у Добруша. В Чечерском районе и Добруше ликвидированы подтопления 1 жилого дома, 2 подворий и 4 хозяйственных построек. Эвакуация жителей проблемных домовладений и подворий не проводилась, хотя это им предлагалось. 


Спасатели ОСВОД помогают гражданам переправляться через подтопленные дороги.

-В частности, в Корме с начала паводка была оказана помощь почти 700 местным жителям. Кому-то нужно было добраться до места работы, кому-то - на учебы, кому-то к родственникам или по неотложным делам. Переправляли людей на Радуницу к местам захоронений, там, где на автомобиле невозможно было проехать,- рассказал специалист Гомельской областной организации ОСВОД Никита Лисовский.


Помощь оказывается и сейчас. Ситуация с паводком остается неоднозначной. Где-то отмечается спад уровня воды, как в Гомеле, где-то она продолжает прибывать, где-то держится на одном уровне. Проводится мониторинг.


Фото ОСВОД. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter