На Гомельщине с начала декабря милиция изъяла из незаконного оборота более 98 тысяч единиц пиротехники

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД Гомельского райисполкома в одном из магазинов агрогородка Еремино, что под Гомелем, обнаружили около 16 тысяч единиц пиротехники, которые хранились с нарушением правил.


Не соблюдались они и в одном из павильонов Рогачева, где выявлено около 7 тысяч таких петард, фейерверков и салютов. В магазине в Новобелицком районе Гомеля около 5 тысяч пиротехнических изделий хранили с нарушением законодательства и продавали, не соблюдая нормы.

— Всего с начала текущего месяца сотрудниками милиции установлено 16 фактов нарушения правил хранения либо реализации пиротехнических изделий. Из незаконного оборота за этот период их изъято свыше 98 тысяч единиц, — подытоживает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.

Во всех случаях новогодняя продукция, которая может быть опасной в определенных обстоятельствах, изъята и передана на ответственное хранение. Продавцы привлечены к административной ответственности.

Милиция продолжает рейды по выявлению пиротехники, которую хранят и продают с нарушением законодательства.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter