На Гомельщине представлено мобильное приложение «142.бел»

Сегодня в Гомельском облисполкоме презентовали мобильное приложение «Информационный помощник по административным процедурам «142.бел», которое сделает для жителей региона максимально коротким путь к местным органам власти. Подобный формат работы в сфере обращений граждан в стране будет апробироваться впервые. 


Административные процедуры исполкомов и их подразделений, график прямых телефонных линий и личных приемов, образцы подачи заявлений, информация по актуальным вопросам — эти и другие аспекты вобрало в себя мобильное приложение «142.бел». Инициатором проекта выступил Гомельский облисполком. Для чего это нужно, рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Алла Беленок:

— Мы постоянно совершенствуем формы работы с населением, расширяя возможности и повышая эффективность обратной связи. Среди новаций этого года мобильное приложение «142.бел», которое делает очень простым и оперативным доступ к наиболее востребованной информации о деятельности органов власти, их подразделений и служб. Скажем, нужно быстро узнать, когда принимает председатель райисполкома или когда будет вестись прием граждан депутатом областного совета. В приложении сконцентрировано все самое важное, нужное и актуальное.

Сейчас демоверсия программного обеспечения тестируется в службах области «Одно окно». В феврале приложение станет доступным жителям региона для установки в Google Play Маркет. Его можно будет скачать бесплатно. В перспективе «142.бел» планируют совершенствовать и наполнять новыми функциями. Например, новостной. Скажем, когда речь идет о событиях, важных для большого количества людей. Условно говоря, таких, как изменения в пенсионном законодательстве или корректировка движения транспорта в отдельно взятом микрорайоне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter