На Гомельщине подвели итоги ЦТ: 4 абитуриентов удалили

Нынешнее тестирование в регионе проходило с 12 июня по 2 июля в 6 пунктах, расположенных в Гомеле, Светлогорске и Мозыре. 


- В каждом пункте была организована работа комиссий по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. В день проведения тестирования в каждой из 202 аудиторий присутствовал член комиссии по контролю, - рассказал председатель Комитета госконтроля Гомельской области Александр Антрощенко,- в написании тестовых работ в Гомельской области приняли участие 36 420 абитуриентов, что на 4706 меньше, чем в прошлом году. По различным причинам на тестирование не явились 2046 человек, или 5,3% от числа зарегистрированных.

В целом ответственная образовательная кампания прошла организованно, с соблюдением принципа создания равных возможностей для поступления абитуриентов в высшие и средние специальные учебные заведения. Тем не менее, без нарушений со стороны абитуриентов не обошлось. 

- При прохождении тестирования по математике, физике и иностранному языку за наличие мобильного телефона удалили 4 абитуриентов, - акцентировал внимание Александр Атрощенко. 

Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в Комитете области весь период проведения ЦТ работала телефонная горячая линия (8-0232-23-83-85.). Она будет функционировать до окончания вступительной кампании. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter