На Гомельщине пенсионеров просвещают по вопросам безопасности

Это предусмотрено совместным проектом спасателей и областной организации Белорусского общества Красного Креста, который называется «Знания по безопасности с доставкой на дом».

Фото из архива

Доставляя в условиях пандемии продукты, лекарства одиноким пенсионерам и инвалидам, представители общественной организации обращают их внимание и на безопасность проживания. Для социально уязвимых групп населения разработана наглядная агитация в доступной форме, где говорится о том, какие действия могут привести к беде. Вместе с товарами подопечные получают и листовки. 

— Глава нашего государства неоднократно заявлял, что, решая сегодня вопросы, связанные с пандемией, не менее важно сконцентрироваться в целом на сохранении жизни людей от болезней и опасных ситуаций, — прокомментировала член Совета Республики Национального собрания, председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Алла Смоляк.

На Гомельщине 160 сотрудников и волонтеров Красного Креста на постоянной основе оказывают помощь 150 своим подопечным. В условиях пандемии к этому количеству прибавилось еще 340 одиноких граждан в  возрасте и с проблемами здоровья,  которым необходимо свести к минимуму контакты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter