На Гомельщине молодежь устроила велопробеги по историческим местам

Мероприятия посвящены Дню Независимости нашей страны. Один из самых массовых заездов стартовал сегодня утром в Рогачевском районе.


Молодежь собралась у памятника освобождения на улице Ленина, возложила цветы. Затем колонна проследовала к памятному знаку воинам 102-й Дальневосточной Новгород-Северской стрелковой дивизии, форсировавшей 24 июня 1944 года реку Друть. Там также были отданы почести воинам-освободителям, многие из которых отдали свои жизни за свободу нашей земли.

В Жлобинском районе участники веломарафона  посетили мемориал детям-жертвам войны в агрогородке Красный Берег, где прошли митинг с возложением цветов и экскурсия.

Завтра, в День Независимости, в агрогородке Чирковичи Светлогорского района стартует велоколонна в составе 50 человек по направлению к мемориальному комплексу Ола.

Всего в велопробегах примут участие порядка 400 молодых людей. Это активисты БРСМ, воспитанники спортивных школ, учащиеся ссузов и птузов. Во время проведения молодежного форума в начале года инициативу их проведения поддержал председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

Фото: pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter