На Гомельщине ГАИ и ОМОН задержали крупную партию контрафактной российской водки

В Добрушском районе три легковушки не остановились по требованию сотрудников по охране территорий радиоактивного загрязнения. К их задержанию подключились ОМОН УВД Гомельского облисполкома и два экипажа ГАИ из Речицы.


В районе деревни Горошков на автодороге Гомель – Кобрин сотрудники Госавтоинспекции задержали одну из преследуемых машин. 24-летний житель города Добруша перевозил в салоне водку «Свобода», всего 250 литров.

Две другие машины, Аudi и ВАЗ 2115, увеличили скорость и на развилке на Речицу разделились. В течение часа сотрудники ОМОНа и ГАИ обнаружили в Речице разыскиваемый ВАЗ, задержали водителя и двух пассажиров. Чуть позже спрятанными в лесу при въезде в райцентр были обнаружены уже выгруженные коробки с такой же водкой и Audi, принадлежавшая задержанному в Речице 26-летнему жителю Гомельского района. В лесном массиве было изъято 225 литров спиртосодержащей жидкости в бутылках. Контрафакт оценивается в 7500 рублей.


– На всех четверых мужчин за целый ряд нарушений составлены административные протоколы. После экспертизы перевозчикам контрафактного спиртного за сверхлимит и отсутствие отечественных акцизных марок грозит еще одна статья, – сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Автомашины отправлены на штрафстоянку, мужчины помещены в ИВС.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter