На Гагаринском избирательном участке вручили подарок юбиляру

8.00. В Озерицко-Слободском сельисполкоме Смолевичского района открылся участок для голосования за кандидатов в Палату представителей Национального собрания.

И первым избирателем на этом  Гагаринском — избирательном участке № 60 стала Ольга Зеленкевич. Она поспешила выполнить свой гражданский долг и проголосовать потому, что сегодня ждет гостей на свой юбилей.

С тройным праздником  днем рождения, днем работников агропромышленного комплекса и днем выборов  Ольгу Валерьевну поздравила председатель избирательной комиссии Елена Городецкая:

 Ольга Валерьевна  бывший член избирательной комиссии, много лет работала в сельском хозяйстве агрономом. Это человек репутации. Для нас большой сюрприз, что она первой пришла проголосовать в свой юбилей.

 

Юбиляру вручили букет белых хризантем и стеклянную форму для выпечки.   

 Волнительно все, — смущается от внимания прессы именинница. — Я отдала свой голос за будущее. Хочу, чтобы не только у нас, но и у детей наших все сложилось. И была счастливая жизнь.

На Гагаринском избирательном участке № 60 числится 691 избиратель. 34% проголосовали досрочно. На активную явку жителей девяти близлежащих деревень рассчитывает и сегодня председатель избирательной комиссии.

 Много заявок из населенных пунктов, где проживают люди преклонного возраста. Планируем, что на выезде проголосует 8090 человек. Остальные придут сюда или приедут. За две недели было вывешено объявление о том, что будет организован подвоз избирателей из деревни Большое Залужье. Отправим автобус, людей привезут сюда и доставят обратно. Эта услуга существует уже не первую избирательную кампанию. Помогаем добираться людям из отдаленных деревень.

 

89-летняя Надежда Полегошко из деревни Малое Залужье стала первой, к кому урну для голосования привезли на дом. Надежда Ивановна  ветеран Великой Отечественной войны, воспитала пятерых детей, имеет 10 внуков и 8 правнуков. Из местных жителей на 15 ближайших домов деревни она осталась одна. Все остальные  дачники, приезжают только летом.

 

Во время досрочного голосования на участке не выявлено ни одного нарушения. Это подтвердили наблюдатели. Их тут шесть — от общественной организации «Белая Русь», Белорусского союза женщин, профсоюзных организаций и из Фонда мира. Кандидатов в депутаты в округе пятеро  бывший учитель, два предпринимателя, безработный и директор концертного предприятия.


Развлекательную программу обеспечат музыкальная школа искусств и клуб ветеранов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: