На футбольном Евро тремя матчами закроется второй тур группового этапа

На чемпионате Европы по футболу сегодня состоятся заключительные матчи второго тура групповой стадии. В Будапеште венгры встретятся с французами (начало в 16:00), в Мюнхене португальцы – с немцами (19:00), а в Севилье – испанцы с поляками (22:00). Сборные Франции с Португалии могут досрочно обеспечить себе участие в плей-офф.

Тренировка сборной Франции

Французы забронируют билет в 1/8 финала, если победят сборную Венгрии. И эта задача, конечно, по плечу действующим чемпионам мира. Но в том, что венгры будут сражаться отчаянно, нет никаких сомнений. К тому же на их стороне будет поддержка трибун «Пушкаш-Арены» и история. Эти команды восемь раз играли в Будапеште – и французы добились только одной победы при одной ничьей и шести поражениях.

Сборная Португалии во главе с блистательным Криштиану Роналду досрочно выйдет в плей-офф, если возьмет три очка в игре с немцами. Но команда Германии, которая потеряет шансы на попадание в число двух лучших команд группы «F», если проиграет Португалии, а Венгрия не победит Францию, разумеется, настраивается на совершенно иной итог. И для бундестим пиренейская сборная – удобный соперник. Четыре последние встречи этих команд закончились победно для немцев. Да и в целом из 18 матчей с португальцами они проиграли лишь три (еще были десять викторий и пять ничьих).

Криштиану Роналду

Турнирная таблица группы «F» сейчас выглядит так: 1. Португалия – 3 очка (1 матч), 2. Франция – 3 (1), 3. Германия – 0 (1), 4. Венгрия – 0 (1).

Закроется второй тур поединком команд квартета «Е» Испания – Польша. И это тоже должно быть очень интересно. В первом туре испанцы так и не смогли взломать эшелонированную оборону шведов (0:0), а поляки неожиданно не совладали со словаками (1:2). А это значит, что сегодня обеим сборным победа нужна как воздух.

Положение команд в этой «пульке» на данный момент таково: 1. Швеция – 4 (2), 2. Словакия – 3 (2), 3. Испания – 1 (1), 4. Польша – 0 (1). 

По итогам предварительной стадии команды, которые финишируют в своих группах первыми и вторыми, а также четыре лучшие сборные из числа тех, что станут третьими, квалифицируются в 1/8 финала – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. 

Матчи чемпионата Европы проходят в Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге и Севилье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter