На Форуме регионов Беларуси и Украины представят технику 15 белорусских предприятий

Форум регионов откроется в Житомире 3 октября. Также на нем будет представлена крупногабаритная техника 10 украинских производителей, передает БЕЛТА.


Директор выставочного унитарного предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты Евгений Введенский уточняет:

 Выставка крупногабаритной техники организована Житомирской областной администрацией и БелТПП. Это масштабное мероприятие продемонстрирует достижения двух стран в промышленной кооперации и экономических отношениях и покажет, какие перспективы ждут Беларусь и Украину. Гости смогут ознакомиться с 75 экспонатами, среди которых новинки производства белорусских и украинских предприятий.

Продукцию привезут на форум «Гомсельмаш», «Белкоммунмаш», «Лидагропроммаш», «Бобруйскагромаш», «Амкодор», МТЗ, БМЗ, «Белшина». Эти предприятия активно работают в Украине. Некоторые единицы техники проданы в нескольких тысячах экземпляров. Евгений Введенский добавил, что на форум приедут представители бизнеса из разных регионов Украины, главы областей. Он выразил надежду, что это послужит толчком к укреплению отношений Беларуси и Украины и повышению уровня сотрудничества, тем более что некоторые единицы техники изготовлены совместно предприятиями Беларуси и Украины.

Официально выставка откроется в Житомире 3 октября, однако техника уже заняла свои места на площадке в центре города. По соседству пройдет ярмарка продукции и изделий декоративно-прикладного искусства Беларуси и Украины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter