На фоне ужесточения карантина в Италии вспыхнули протесты

В Италии протесты из-за ограничений по COVID-19 переросли в массовые беспорядки, сообщает EurAsia Daily


На улицах итальянских городов происходят массовые протесты. Ультраправые протестующие вышли на демонстрации против коронавирусных ограничений. Их ввели потому, что число заражений в стране увеличилось в семь раз. Участники акций устроили беспорядки и стали вступать в стычки с полицией.  

Британская газета Daily Mail сообщает: беспорядки в Неаполе начались 23 октября, на следующий день – в Риме. 
Сотни недовольных демонстрантов вышли вечером 26 октября на улицы Турина и Милана. Полиция применила слезоточивый газ против участников акций, которые бросались камнями и бутылками. 

– Крайне правые протестанты вступили в стычки с полицией в Риме во время второй ночи демонстраций против ограничений коронавируса в Италии. Насилие снова вспыхнуло, когда огромные толпы вышли вечером на улицы города. Видеокадры демонстрируют, что протестующие запускали сигнальные ракеты и фейерверки. Полиция, вооруженная щитами, пыталась сдерживать толпу, – указывает издание. 

Так, 24 октября было зарегистрировано 19 644 новых случая инфицирования коронавирусом в стране. Итальянские власти ввели в некоторых регионах комендантский час в ночное время.

Сейчас правительство Италии рассматривает вопрос о дальнейших ограничениях. В планах – сократить время работы баров и ресторанов (они будут закрываться в 18:00). Премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что хочет избежать повторения мер полной изоляции, которые были предприняты в начале года. Ожидается, что правительство вскоре объявит о новых мерах. 


Видео The Sun
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter