На фоне граммофона

Наш телеканал ОНТ демонстрирует в новом сезоне отменный вкус и бросает вызов российскому Первому каналу.
Наш телеканал ОНТ демонстрирует в новом сезоне отменный вкус и бросает вызов российскому Первому каналу. Пусть Константин Эрнст нас потчует телевизионными концертами спорного художественного уровня, как "Золотой граммофон". Родное ОНТ противостоит вкусовщине сразу тремя концертами. Мне удалось присутствовать на записи одного из них - "Наши ступени". В эфир ОНТ концерт выйдет в воскресенье, и телезрители поймут, что белорусские артисты еще способны удивить не только публику, но и самих себя.

Перечислю лишь маленькие его детали. Казалось бы, какая может существовать связь между Искуи Абалян и Шубертом? Или вообразите себе Инну Афанасьеву, которая мастерски выводит "Посвящение Карузо" Далло. Так вот, если посмотрите "Наши ступени", вы поймете, чем закончился европейский эксперимент ОНТ - смикшировать попсу и классику. В сопровождении симфонического оркестра, оказывается, даже подростковый хит "Айсберги" группы "J_Mors" способен звучать стильно и грандиозно. Как будто на сцене не Пугач с Романовым, а Леннон с Маккартни или что-то типа того.

Советую не пропустить хит Пол Анки "Мой путь". Заслуженный артист Беларуси Олег Мельников исполнил его искренне и вдохновенно, как, быть может, Фрэнк Синатра не исполнил бы. Вас ждут удивительной красоты арии в исполнении Владимира Петрова, Елены Бунделевой, Сергея Франковского, Елены Шведовой и других солистов оперы. Сильное эмоциональное переживание - это "Рондо-каприччиозо" Сен-Санса в исполнении юной скрипачки Влады Бережной. А завершит симфонический концерт "Триумфальный марш" Верди из оперы "Аида". Наш прославленный хормейстер г-жа Ломанович так виртуозно и по-олимпийски значимо выстроит драматургию финала, что вся заложенная в вас духовная наследственность заговорит непременно.

Сегодня в вечернем эфире ОНТ еще один новый проект - "Необыкновенный концерт". Собственно, в прошлом году у канала уже была похожая попытка сделать новогоднее юмористическое шоу - "Необыкновенный". Стало быть, ОНТ свои славные традиции продолжает. И на этот раз в программе концерта примут участие театр "Христофор", Евгений Шеренков, Галина Агейкина, писатель-сатирик Андрей Якушев, популярный артист Олег Акулич и другие наши мастера сатиры и юмора.

Дата выхода третьего концерта ОНТ - "Гитара по кругу" - пока уточняется. Нетрудно догадаться, что этот новый телевизионный проект посвящен авторской песне. Шлягеры Баля, Окуджавы и Дольского исполнят не только прославленные наши барды. Изюм концерта "Гитара по кругу" в том, что ведущие ОНТ Хрусталев и Немогай, Рудаковская и Кащеев, Лашковский и Полякова исполнят давнюю свою мечту - петь. На сцене "по-взрослому" и в микрофон они споют для нас вечный хит Булата Окуджавы "Давайте восклицать". И воскликнут...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter