На фестиваль "Шлях Цмока" в Березинский заповедник приедут викинги

О том, какие сюрпризы ждут гостей в походном лагере раннего средневековья, sb.by рассказала начальник научного отдела биосферного заповедника Анастасия Рыжкова:


– В лагере все желающие смогут увидеть походный быт викингов, понаблюдать за боевыми тренировками и турнирными состязаниями "Круг Локи" и "Круг Одина". Там же расположится и средневековый лагерь рыцарей, где реконструкторы из исторического клуба "Стаград" покажут мастер-класс по средневековой кухне, представят рыцарские сражения и научат стрельбе из лука.

А неподалеку, как рассказали организаторы, можно будет увидеть танцы настоящих русалок и шаманское шоу от этностудии "Кетри".

Одновременно мастера из Белорусского клуба ремесленников проведут творческие мастер-классы по плетению кольчуги и ковке, токарному ремеслу и выжиганию, изготовлению деревянных разделочных досок и эко-игрушек, а также керамических изделий на гончарном круге и росписи пряников. Каждому здесь найдется занятие по душе!

Напоминаем, что мифологический фестиваль пройдет 20-22 августа.   Березинский биосферный заповедник приглашает с головой погрузиться в мир мифов, сказок и легенд!


Фото Березинского заповедника

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter