На “Евровидение” в Витебск!

Выбирать участника детского “Евровидения” будут зрители после грандиозного гала-концерта республиканского детского конкурса “Песня для Евровидения”, который впервые пройдет в витебском Летнем амфитеатре.

Как отметил заместитель председателя Белтелерадиокомпании Юрий Азаренок, жюри осталось довольно вокальной подготовкой юных артистов, но в финал получили пропуск только 10 мальчишек и девчонок — Диана Громова, Роман Волознев, Кирилл Ермаков, Полина Калофати, Серафима Кузнецова, Алексей Жигакович, Никита Журович, Полина Верас, Антон Земляник, Юлия Азаренок, которые во время финала будут выступать в порядке перечисления.
Гала-концерт будет проведен в формате, приближенном к самому конкурсу “Евровидение”. Напомним, в этом году он пройдет в Роттердаме (Голландия). Выбирать участника от Беларуси будут зрители и профессиональное жюри. Кстати, в прошлые годы мнение специалистов и зрительской аудитории всегда совпадало. Для участвующих в гала-концерте ребят в Летнем амфитеатре появится зеленая комната, в которой они, как в международном конкурсе, будут следить за голосованием. Все звонки для зрителей будут бесплатными.
Увидеть концерт телезрители Первого канала и международного телеканала “Беларусь-ТВ” смогут 13 сентября в 21.40.
Подробнее обо всех участниках республиканского дет-ского конкурса “Песня для Евровидения” читайте только в “Народной газете” в эту субботу в приложении “Семья”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter