На Евровидение-2013 Бельгию представит Роберто Беллароза с песней Love Kills (Roberto Bellarosa)

На Евровидение-2013 Бельгию представит Роберто Беллароза с песней Love Kills (Roberto Bellarosa) Роберто Беллароза с песней Love Kills представит Бельгию на международном конкурсе Евровидение-2013, который состоится в мае в шведском городе Мальме.

Песня Love Kills была выбрана 16 декабря 2012 года на национальном отборе Бельгии на Евровидение, получив наибольшее количество голосов как от профессионального жюри так и от телезрителей.

Молодой человек — восходящая поп-звезда. Выходец из итальянской семьи, проживающей в Бельгии, Роберто начал постигать азы музыкальной теории в возрасте девяти лет. Педагоги не оставили без внимания и его уникальный голос, настояв на занятиях вокалом. В 2011 году Беллароза выиграл бельгийский конкурс The Voice Belgique, на котором его кандидатуру поддержало более 57% телезрителей. Результатом победы стал контракт с одной из ведущих звукозаписывающих компаний. В сотрудничестве с Sony Music Роберто выпустил свой первый альбом и два сингла.

Композиция «Love Kills», чье название говорит само за себя, по мнению Роберто Беллароза — неплохой шанс на победу в конкурсе. Песня была выбрана в ходе голосования, после того, как Роберто представил на радио нескольких хитов. Как считает молодой исполнитель, если композиция пришлась по вкусу бельгийским слушателям, то понравится и всей Европе.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter