На европейском уровне

ОАО «Мозырский ДСК» в 2007—2010 годах провел коренную модернизацию производства за счет привлечения иностранных кредитов, а сейчас выплачивает их за счет экспорта своей продукции. Благодаря высокотехнологичному оборудованию по изготовлению сэндвич-панелей на предприятии достигли европейского уровня производства плит для строительства жилых домов. Изготовленные сэндвич-панели прямо в цеху проходят обработку и шпатлевку, исключая на строительном объекте, особенно в зимнее время, выполнение «мокрых» работ. Это значительно повышает скорость и качество внутренней отделки жилых помещений и дает возможность вести строительство жилья за рубежом. В частности, в 2010 году комбинат заработал почти $ 1 млн. при строительстве 60-квартирного дома в Брянской области. На 2011—2015 годы предприятие уже заключило договоры с заказчиками из Смоленской области. Заработанные деньги позволят самостоятельно рассчитаться с иностранными кредитами. На снимке: мастер формовочного участка Евгения Картынник. Фото: Сергей ХОЛОДИЛИН, БЕЛТА

ОАО «Мозырский ДСК» в 2007—2010 годах провел коренную модернизацию производства за счет привлечения иностранных кредитов, а сейчас выплачивает их за счет экспорта своей продукции.

Благодаря высокотехнологичному оборудованию по изготовлению сэндвич-панелей на предприятии достигли европейского уровня производства плит для строительства жилых домов. Изготовленные сэндвич-панели прямо в цеху проходят обработку и шпатлевку, исключая на строительном объекте, особенно в зимнее время, выполнение «мокрых» работ.

Это значительно повышает скорость и качество внутренней отделки жилых помещений и дает возможность вести строительство жилья за рубежом. В частности, в 2010 году комбинат заработал почти $ 1 млн. при строительстве 60-квартирного дома в Брянской области.

На 2011—2015 годы предприятие уже заключило договоры с заказчиками из Смоленской области. Заработанные деньги позволят самостоятельно рассчитаться с иностранными кредитами.

На снимке: строительство новых жилых домов ОАО «Мозырский ДСК» в Мозыре.

Фото: Сергей ХОЛОДИЛИН, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter