На европейском перекрестке

БЖД представила транзитный потенциал страны на выставке в Париже

БелЖД представляет транзитный потенциал страны на выставке во Франции

Белорусская железная дорога принимает участие в международной выставке транспорта и логистики «SITL Europe», которая проходит в Париже с 27-го по 30 марта.

Белорусская магистраль представляет на выставке транзитные возможности нашей страны. Участие в мероприятии способствует привлечению дополнительных транзитных грузовых потоков через территорию Беларуси, иностранных инвестиций в формирование транспортной инфраструктуры и логистической сети, повышению доходов от транспортно-логистических услуг. Посетители выставки познакомятся с презентационными материалами о технических, технологических, перегрузочных мощностях отечественной белорусской магистрали.

БелЖД способна обеспечить транзит груза, направляющегося в любую страну, осуществить различные варианты перевозок, в том числе комбинированным способом с участием других видов транспорта.

Для обеспечения всего комплекса транспортных услуг на пограничных переходах белорусско-польской границы есть развитая инфраструктура для перегруза широкой номенклатуры грузов, а также необходимое количество современных технических средств, обеспечивающих сохранность грузов.

В ходе выставки состоится ряд встреч делегации Белорусской железной дороги с представителями транспортных и экспедиторских компаний, западных грузоотправителей и грузополучателей.

Напомним, что выставка «SITL Europe» проводится с 1984 года и является крупнейшим специализированным ежегодным мероприятием в области транспорта и логистики. Это авторитетный транспортный форум, задача которого — представление современных технологий грузоперевозок на железнодорожном, автомобильном, водном, воздушном транспорте, демонстрация новейших достижений в области создания систем логистики, транспортного обслуживания, автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ, производства специального и специализированного подвижного состава всех видов транспорта.

На выставке работают представители 103 государств мира, проходит более 40 различных тематических конференций.

Участие в выставках является неотъемлемой частью маркетинговой стратегии железнодорожной транспортной отрасли.

-------------------------------------

В тему

В 2012 году Белорусская железная дорога планирует участие в качестве экспонента в крупнейших международных транспортных выставках, таких как: «ТрансРоссия» (г. Москва, Россия, 24—27.04.2012), «Транзит Казахстан-2012» (г. Алматы, Казахстан, 19—21.09.2012), «ТрансУкраина» (Одесса, Украина, 23—25.10.2012), «TRANSBALTICA-2012» (Вильнюс, Литва, 22—24.05.2012), Национальная выставка «Транспорт и логистика» (г. Минск, 02—04.10.2012), а также в Национальной выставке Республики Беларусь в Латвии (21—24.11.2012).

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter