Уступив бельгийкам в матче за бронзу, сборная Беларуси заняла четвертое место на женском Евробаскете

Женская сборная Беларуси по баскетболу, к сожалению, потерпела поражение от бельгиек в матче за третье место на чемпионате Европы – 69:77 (13:23, 17:17, 19:21, 20:16).


Уже само по себе четвертое в истории попадание нашей команды в топ-4 на ЧЕ – несомненный успех. Однако перед началом решающих поединков все равно хотелось верить в то, что белорусская сборная сможет превзойти или, по крайней мере, повторить свой лучший результат на первенстве Европы, покорившийся ей в 2007 году (бронза). Увы – не сложилось. Хотя и во вчерашнем полуфинале против француженок (61:73), и в сегодняшнем малом финале подопечные Натальи Трофимовой показали классный баскетбол и почти ни в чем не уступили одним из главных фаворитов турнира. 

В составе белорусской дружины самой результативной сегодня стала Анастасия Веремеенко (15 очков). А у бельгиек тон задавала имеющая опыт выступлений в женской Национальной баскетбольной ассоциации Эмма Миссеман (21).


На групповом этапе Евробаскета белоруски, напомним, уступили словачкам (54:58), обыграли победительниц прошлого чемпионата Европы испанок (53:51) и сборную Швеции (78:54), а в четвертьфинале оставили не у дел все тех же шведок (58:46).

В 22:00 начнется финал, в котором сойдутся француженки и сербки.




Фото: fiba.basketball
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter